Conectarse

Recuperar mi contraseña

Fecha del Rol

Sábado, 06/02/1982
15:00
Últimos temas
» Once Upon a Time (Érase una vez)
WTF Potter? [JUEGO] EmptySáb 23 Dic 2017 - 23:00 por RunaHielo11859

» American Horror Story
WTF Potter? [JUEGO] EmptySáb 23 Dic 2017 - 22:52 por RunaHielo11859

» Serie: Stranger Things
WTF Potter? [JUEGO] EmptySáb 23 Dic 2017 - 22:48 por RunaHielo11859

» Películas de temática homosexual.
WTF Potter? [JUEGO] EmptySáb 16 Dic 2017 - 16:05 por TritónMedianoche10018

» Ultimas idas al cine!!!
WTF Potter? [JUEGO] EmptySáb 16 Dic 2017 - 14:57 por RunaHielo11859

» La mejor serie actual
WTF Potter? [JUEGO] EmptySáb 16 Dic 2017 - 13:53 por RunaHielo11859

» The Walking Dead
WTF Potter? [JUEGO] EmptySáb 16 Dic 2017 - 13:45 por RunaHielo11859

» Harry Potter and The Cursed Child || ¿La ruina de la saga?
WTF Potter? [JUEGO] EmptySáb 23 Sep 2017 - 21:40 por RunaHielo11859

» holi sigo viva
WTF Potter? [JUEGO] EmptySáb 23 Sep 2017 - 21:33 por RunaHielo11859

Calendario de Clases
Los posteadores más activos del mes

Junio 2019
LunMarMiérJueVieSábDom
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Calendario Calendario

Administración
QuillHeart149
Administradora
¡Síguenos!

Tweets

Afiliados

Élite




WTF Potter? [JUEGO] Afil110

WTF Potter? [JUEGO] Sm4Rlhd

Normal
Foroactivo
Crear foro

WTF Potter? [JUEGO]

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Invitado el Miér 5 Oct 2011 - 7:35

Bueno XD
Hoy navegando encontré imágenes muy buenas y me mataron de risa   Very Happy
Les posteo de las que más me gustaron y los invito a subir fotos cómicas/graciosas sobre Harry Potter que se hayan encontrado por internet (o las hayan creado ustedes)

PD:  Por favor pónganlas en SPOILER para que, en caso de que algún usuario tenga conexión lenta, no le cargue de una vez todas las fotos del tema Razz

Se las dejo  =)

Spoiler:


WTF Potter? [JUEGO] 313526997

WTF Potter? [JUEGO] 349807720

WTF Potter? [JUEGO] 317102069

WTF Potter? [JUEGO] 325745435

WTF Potter? [JUEGO] 329601742

WTF Potter? [JUEGO] 344652640

WTF Potter? [JUEGO] 351507454

WTF Potter? [JUEGO] 352117139

WTF Potter? [JUEGO] 356670652
(JAJAJAJAJAJAJ)

WTF Potter? [JUEGO] 373160342

WTF Potter? [JUEGO] 382193453

WTF Potter? [JUEGO] 397924818

WTF Potter? [JUEGO] 408537372

WTF Potter? [JUEGO] 398558544

WTF Potter? [JUEGO] 386363043

WTF Potter? [JUEGO] 347170176

WTF Potter? [JUEGO] 349198137

avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por DraconisChispas54 el Miér 5 Oct 2011 - 12:59

Os dejo un video que me mató de risa cuando lo vi xDD

Spoiler:
DraconisChispas54
DraconisChispas54
Mago Prodigio
Mago Prodigio

Femenino Edad : 28
Mensajes : 14667
Inscripción : 23/09/2011
Localización : Campo de quidditch

https://combustionesespontaneas.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Invitado el Miér 5 Oct 2011 - 17:14

jajajajajaaja ah esa parte fue muy RARA XD Cuando la vi en el cine me quedé asi: O_O ... parecía que lo iba a besar
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Invitado el Jue 6 Oct 2011 - 20:48

Me encantan XD Me lo he pasado genial viéndolas. Son muy divertidas. Buen aporte Wink
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por EstrellaCastillo145 el Jue 6 Oct 2011 - 22:48

XD. ¡¡¡Buenísimos!!! Me han matado. XD. Os paso unos vídeos (hechos por personas AJENAS a mí) muy buenos:
-Aquí, uno en el que Bella revela el mayor secreto de Cedric, digooo, de Edward (en inglés =S):
Spoiler:
-Aquí otro sobre una bonita historia de amor:
Spoiler:
-Y aquí va uno sobre la preciosa risa de nuestro mago tenebroso favorito:
Spoiler:
¡Espero que os gusten!

P.D.: Conozco algunos otros vídeos muy graciosos peor un poco... ejem. ¿Los subo en spoiler, o qué?
EstrellaCastillo145
EstrellaCastillo145
Jugador de Quidditch
Jugador de Quidditch

Femenino Mensajes : 302
Inscripción : 17/09/2011
Localización : Con mis herman@s serpientes.

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Invitado el Jue 6 Oct 2011 - 22:59

JAJAJAJAJA que onda con el de Harry y Edward?? No apoyo para nada esa pareja pero la edición ha sido buenísima! me dio mucha risa XDD

También el remix de voldy XD le queda muy bien esa imagen con los audífonos.

Sii subelos en spoiler y haz la advertencia en caso de ser necesario Very Happy


---------------------------

Más imágenes Very Happy Del abrazo de Voldy con Draco

Spoiler:


WTF Potter? [JUEGO] Voldemort_es_muy_malo_by_gamma_ray_burst-d45rbhc
WTF Potter? [JUEGO] Draco__s_boggart_by_crycry-d4614oj
WTF Potter? [JUEGO] It_starts_with_just_a_touch_by_a_s_rich-d418ly7
WTF Potter? [JUEGO] Grab_my_meme_voldy_style__by_omgeeitsanniee-d41kbr3
WTF Potter? [JUEGO] Feh_by_astrozerk04-d416o8i
WTF Potter? [JUEGO] Grab_my_villainy_by_katotereya-d41lmwfWTF Potter? [JUEGO] Why_you_no_hug_me__by_bri_chan-d42x52u

Rolling Eyes algunas estan muy grandes, pero se ven de todos modos (?)




Última edición por FeatherVine109 el Vie 7 Oct 2011 - 3:22, editado 1 vez
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por EstrellaCastillo145 el Miér 12 Oct 2011 - 17:27

Gracias por la información, Feather. Por cierto, buenísimo lo de la cartera, y lo de Bellatrix XD .
Buenoo.... en el siguiente spoiler pondré vídeos CON TEMÁTICA hum, como decirlo... NO ADECUADA PARA MENORES DE EDAD.
Ahí van:
Spoiler:

-La verdad tras el abrazo de Voldy a Draco (buenísimo XD):


-Un vídeo con música muy bueno acerca de algo que Harry acaba de hacer... :


-Un vídeo de Harry Potter con audio (en inglés) de South Park, también buenísimo:


Espero que os gusten.


Última edición por EstrellaCastillo145 el Dom 24 Feb 2013 - 22:25, editado 2 veces
EstrellaCastillo145
EstrellaCastillo145
Jugador de Quidditch
Jugador de Quidditch

Femenino Mensajes : 302
Inscripción : 17/09/2011
Localización : Con mis herman@s serpientes.

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Invitado el Jue 13 Oct 2011 - 21:48

Bueno si os gusta el Rap pues estas dos batallas están geniales jajaja.....

la primera Harry contra Voldemort
https://www.youtube.com/watch?v=wTHn5oFPmi8



La segunda, Gandalf vs Dumbledore.
https://www.youtube.com/watch?v=ZIMoQHpvFQQ


WillowElm194
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por SwordPixie157 el Jue 20 Oct 2011 - 6:09

Jajaja, ¡¡buenísimos!! Gracias muchachxs, me han hecho reír mucho. Acá dejo unas imágenes que encontré hace poco y me dieron mucha gracia.
Spoiler:
WTF Potter? [JUEGO] 2v9srvq

WTF Potter? [JUEGO] 24b58nl

WTF Potter? [JUEGO] 5d9l3d
avatar
SwordPixie157
Fantasma
Fantasma

Femenino Edad : 26
Mensajes : 17
Inscripción : 15/09/2011
Localización : Argentina

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por QuestHowl25 el Jue 20 Oct 2011 - 22:48

jajajajaja
voy enviar tambien algunas cosas na medida en que as encontrar. ^^

Spoiler:
WTF Potter? [JUEGO] Demotivational-posters-what-really-happened

WTF Potter? [JUEGO] Harry

WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_lojuh8JcZm1qb8kiqo1_500

WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_ltf8hic2qv1r37p8wo1_500

WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_ltluj79Z761r54ja7o1_500

WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_ltllsiNPg21r1hpioo1_500
WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_ltllsiNPg21r1hpioo2_500
WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_ltllsiNPg21r1hpioo3_500

WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_lt2zjcI4Xx1qcb58yo1_500

WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_ltjx6geC6S1r0ksbro1_1280

WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_ldvl0aLx1b1qzst02

WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_ls565lj5OK1r3gluko1_500

WTF Potter? [JUEGO] Tumblr_lmmcarxrj11qe2w2ao1_500

WTF Potter? [JUEGO] Potterface


Última edición por QuestHowl25 el Jue 3 Nov 2011 - 18:03, editado 2 veces
QuestHowl25
QuestHowl25
Mago Prodigio
Mago Prodigio

Femenino Edad : 31
Mensajes : 12449
Inscripción : 06/10/2011
Localización : São Paulo - Brasil

http://www.thaismoret.com.br

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Harry Potter en 99 segundos

Mensaje por Invitado el Sáb 29 Oct 2011 - 21:11

Bueno, no han visto ni leído Harry Potter (si, como no), se los explicaré todo en una canción Very Happy (??)

Spoiler:

- Canción que en 99 segundos explica los 7 libros de Harry Potter, se las comparto xD
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por QuillHeart149 el Sáb 29 Oct 2011 - 22:05

Con video de fondo Very Happy (?)
Spoiler:











_________________





WTF Potter? [JUEGO] Firmac10

WTF Potter? [JUEGO] Insani11

..........................................................................................."I know I'm in love with you because I don't know why I love you"
..............................................................................................................................................................................- Katrina Beurk



.
QuillHeart149
QuillHeart149
Administrador
Administrador

Femenino Edad : 26
Mensajes : 18202
Inscripción : 15/09/2011
Localización : España

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por ShadowEcho30 el Sáb 29 Oct 2011 - 22:15

Jajaja me gustan los vídeos Very Happy Además tienen buena voz!











_________________





WTF Potter? [JUEGO] Lightn10
“Sé el cambio que quieres ver en el mundo"
WTF Potter? [JUEGO] Simbolo%2BVegano
ShadowEcho30
ShadowEcho30
Moderador HP
Moderador HP

Femenino Edad : 31
Mensajes : 841
Inscripción : 14/09/2011

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por EstrellaCastillo145 el Dom 6 Nov 2011 - 18:16

¡Y aquí vuelve Estrella con más vídeos hechos por otras personas! XD
-Para empezar os traigo uno precioso, que hace que se me encoja el corazón cada vez que lo veo. Sobre todo no os perdáis la letra: es corta, pero preciosa. A mí, por lo menos, me da ganas de llorar.
Spoiler:
-Siguiendo con canciones de Ministry of Magic, os traigo también otra canción medio triste medio melancólica medio alegre (¿150%? XD): Goodbye Privet Drive.
Spoiler:
-Y aquí otra canción del mismo grupo, ésta dedicada a aquel gran hombre, aquel gran profesor, al que quizá sea el hombre más valiente que jamás conocimos:
Spoiler:


Última edición por EstrellaCastillo145 el Dom 24 Feb 2013 - 22:28, editado 1 vez
EstrellaCastillo145
EstrellaCastillo145
Jugador de Quidditch
Jugador de Quidditch

Femenino Mensajes : 302
Inscripción : 17/09/2011
Localización : Con mis herman@s serpientes.

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por QuestHowl25 el Mar 22 Nov 2011 - 12:33

WTF Potter? [JUEGO] 586722700b
QuestHowl25
QuestHowl25
Mago Prodigio
Mago Prodigio

Femenino Edad : 31
Mensajes : 12449
Inscripción : 06/10/2011
Localización : São Paulo - Brasil

http://www.thaismoret.com.br

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Invitado el Mar 22 Nov 2011 - 23:23

BORRA MI CUENTA POR FAVOR


Última edición por EscarlataAcónito7 el Sáb 9 Feb 2013 - 16:47, editado 1 vez
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Invitado el Miér 23 Nov 2011 - 20:25

JAJAJAJA
Oh, you touch my tralala Embarassed (??)

lo amé XD
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por QuestHowl25 el Vie 25 Nov 2011 - 14:32

My ding-ding-dong... hsuahushasuahsa

Spoiler:
WTF Potter? [JUEGO] 679016_700b_v2
QuestHowl25
QuestHowl25
Mago Prodigio
Mago Prodigio

Femenino Edad : 31
Mensajes : 12449
Inscripción : 06/10/2011
Localización : São Paulo - Brasil

http://www.thaismoret.com.br

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Harry Potter el Lun 28 Nov 2011 - 20:03

No me gusta ninguna de esas imágenes y videos que sugieren que yo... bien Embarassed
Deberían avergonzarse. ¿Puede usted imaginar si mis hijos ven alguna de estas cosas?
Por suerte, no utilizan estos dispositivos muggles.
avatar
Harry Potter
Alumno de Hogwarts
Alumno de Hogwarts

Masculino Edad : 38
Mensajes : 57
Inscripción : 24/10/2011

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por DraconisChispas54 el Lun 28 Nov 2011 - 20:18

¡Qué poco sentido del humor, Harry! Razz
DraconisChispas54
DraconisChispas54
Mago Prodigio
Mago Prodigio

Femenino Edad : 28
Mensajes : 14667
Inscripción : 23/09/2011
Localización : Campo de quidditch

https://combustionesespontaneas.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Roblemurciélago172 el Mar 29 Nov 2011 - 1:46

Chicos estan muy entretenidos sus aportes, aqui dejo algo para que se entretengan.

LEER ANTES DE ABRIR EL ESPOILER


Harry y Ron Arrestados por el Ministerio, esta vez a se le paso la mano a Fudge

Spoiler:
src='http://img853.imageshack.us/shareable/?i=386368chjgw.jpg&p=tl'
type='text/javascript'>
WTF Potter? [JUEGO] 386368chjgw

src='http://img59.imageshack.us/shareable/?i=38612610.jpg&p=tl'
type='text/javascript'>
WTF Potter? [JUEGO] 38612610

¿Que pensaria James Potter si supiera que su futuro hijo seria un ser famoso? si se han hecho antes esta pregunta, aqui les dejo la respuesta.
Spoiler:
WTF Potter? [JUEGO] Fortunetellerbymanechan

¿Quien dijo que Snape no es violento? las prubas son irrefutables
Spoiler:
WTF Potter? [JUEGO] Golpes


Una Maldicion que segira a Harry de por vida, el terror se apoderará de Hogwarts.
Spoiler:
WTF Potter? [JUEGO] Hpbeneaththewaterby2bea

¿Quien dijo que Harry puede mantener la cabeza fria ante los problemas?
Spoiler:
WTF Potter? [JUEGO] Parodia22bt7

Pobre mete pata Neville, esto si que lo traumara, pobre........
Spoiler:
WTF Potter? [JUEGO] Snapew

Harry potter no termina señores, Jk a confirmado que escribira solo un libro mas de Harry Potter despues de las Reliquias, lo que si ha dicho es que tendremos que esperar un par de años para que este llege a nuestras manos, Warner ya se prepara para la produccion de esta nueva pelicula la novena de la serie.



Spoiler:
src='http://img210.imageshack.us/shareable/?i=1180805238f.jpg&p=tl'
type='text/javascript'>
WTF Potter? [JUEGO] 1180805238f
Roblemurciélago172
Roblemurciélago172
Licántropo
Licántropo

Masculino Edad : 31
Mensajes : 5947
Inscripción : 29/09/2011
Localización : en todo el foro jaja, pero siempre en el chat

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por PlataGLow58 el Mar 29 Nov 2011 - 4:22

Harry Potter y la huida del asilo jajajajjajajajajaj *muero de risa* tambien me gusto el harry desesperado y sanpe atras haciendo señas lol! lol!
PlataGLow58
PlataGLow58
Bludger Humana
Bludger Humana

Femenino Edad : 23
Mensajes : 2812
Inscripción : 02/10/2011
Localización : Hogwarts

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Harry Potter el Mar 29 Nov 2011 - 17:32

Draconis, no es humor cuando denigre la imagen de otra persona.

Me gustaron algunas de las imágenes publicadas por Roble. Yo era muy tonto en no comprender que Snape quería ayudar desde el principio.
avatar
Harry Potter
Alumno de Hogwarts
Alumno de Hogwarts

Masculino Edad : 38
Mensajes : 57
Inscripción : 24/10/2011

Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Invitado el Mar 27 Dic 2011 - 17:08

BORRA MI CUENTA POR FAVOR


Última edición por EscarlataAcónito7 el Sáb 9 Feb 2013 - 16:47, editado 1 vez
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Invitado el Mar 27 Dic 2011 - 17:42

WTF Potter? [JUEGO] 393260943

BWAHAHAHAHA Razz lol!
avatar
Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

WTF Potter? [JUEGO] Empty Re: WTF Potter? [JUEGO]

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 3. 1, 2, 3  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.